Unser Team von Radio 8

Norbert Albaner

Produktion

norbert.albaner@radio8.de

Andreas Albert

Technik

andreas.albert@radio8.de

Margit Binder

Marketing / Disposition

margit.binder@radio8.de

Lilian Eichner

Moderation / Redaktion / Nachrichten

lilian.eichner@radio8.de

Moni Elert

Hörerservice / Redaktionsassistenz

info@radio8.de

Andreas Fischer

Moderation / Redaktion / Nachrichten

andreas.fischer@radio8.de

Doris Froschauer

Hörerservice / Redaktionsassistenz

info@radio8.de

Heike Greß

Assistentin der Gesamtleitung / Marketing

heike.gress@radio8.de

Patrick Groß

Moderation / Redaktion

patrick.gross@radio8.de

Claudio Großner

Moderation

claudio.grossner@radio8.de

Stefan Grunewald

Marketingleiter

stefan.grunewald@radio8.de

Christoph Hähnlein

Mediaberater

christoph.haehnlein@radio8.de

Walter L. Henne

Jazzhouse

info@radio8.de

Tanja Hummel

Marketing / Disposition

tanja.hummel@radio8.de

Dennis Keller

Moderation / Redaktion

dennis.keller@radio8.de

Florian Köninger

Online-Redaktion / Moderation / Nachrichten

florian.koeninger@radio8.de

Torsten Mieke

Gesamtleitung

torsten.mieke@radio8.de

Birte Montasseri

Moderation / Redaktion / Nachrichten

birte.montasseri@radio8.de

Kerstin Mouw

Moderation / Redaktion / Nachrichten

kerstin.mouw@radio8.de

Werner Rank

Mediaberater

werner.rank@radio8.de

Klaus Seeger

Programmleiter / Moderation / Redaktion

klaus.seeger@radio8.de

Burkhard Stark

Prisma

info@radio8.de

Daniel Stiegler

Moderation

daniel.stiegler@radio8.de

Florian Stürzenhofecker

Moderation / Redaktion

florian.stuerzenhofecker@radio8.de

Dirc Walke

Moderation / Redaktion

dirc.walke@radio8.de

Anne Werner

Hörerservice / Redaktionsassistenz

info@radio8.de

Svenja Wieder

Mediaberaterin

svenja.wieder@radio8.de