Unser Team von Radio 8

Norbert Albaner

Produktion

norbert.albaner@radio8.de

Andreas Albert

Technik / Web

andreas.albert@radio8.de

Margit Binder

Marketing / Disposition

margit.binder@radio8.de

Amelie Christgau 

Volontärin    Redaktion / Nachrichten / Moderation

amelie.christgau@radio8.de 

Lilian Eichner

Redaktion / Nachrichten

lilian.eichner@radio8.de

Moni Elert

Redaktionsassistenz / Hörerservice / Web

info@radio8.de  /  monika.elert@radio8.de

 

Andreas Fischer

Moderation / Redaktion / Nachrichten

andreas.fischer@radio8.de

Doris Froschauer

Hörerservice / Redaktionsassistenz

info@radio8.de / Doris.Froschauer@radio8.de

Eranie Funderburk

Moderation / Redaktion / Web

eranie.funderburk@radio8.de

Heike Greß

Assistentin der Gesamtleitung / Marketing

heike.gress@radio8.de

Claudio Großner

Moderation

claudio.grossner@radio8.de

Stefan Grunewald

Marketingleiter

stefan.grunewald@radio8.de

Christoph Hähnlein

Mediaberater

christoph.haehnlein@radio8.de

Walter L. Henne

Jazzhouse

info@radio8.de

Dennis Keller

Moderation / Redaktion

dennis.keller@radio8.de

Torsten Mieke

Gesamtleitung

torsten.mieke@radio8.de

Birte Montasseri

Moderation / Redaktion / Nachrichten

birte.montasseri@radio8.de

Kerstin Mouw

Moderation / Redaktion / Nachrichten

kerstin.mouw@radio8.de

Werner Rank

Mediaberater

werner.rank@radio8.de

Moritz Riedel

Volontär Redaktion

moritz.riedel@radio8.de 

Klaus Seeger

Programmleiter / Moderation / Redaktion

klaus.seeger@radio8.de

Burkhard Stark

Prisma

info@radio8.de

Daniel Stiegler

Moderation

daniel.stiegler@radio8.de

Florian Stürzenhofecker

Redaktion

florian.stuerzenhofecker@radio8.de

Dirc Walke

Moderation / Redaktion

dirc.walke@radio8.de