Kreis Wahlvorschlagsträger Name Stimmen Stichwahl
         
Landratswahl CSU Manuel Westphal 63,69 % gewählt
Weißenburg / SPD Mathias Hertlein 15,70 %  
Gunzenhausen ÖDP Reinhard Ebert 9,42 %  
  Freie Wähler Stefan Bauer 11,19 %  
Gemeinde Wahlvorschlagsträger Name Stimmen Stichwahl
         
Absberg Neues Dorf Absberg Helmut Schmaußer 84,6 %  
         
Alesheim FWG Trommetsheim Manfred Schuster 63,3 %  
         
Burgsalach DG Burgsalach, DG Pfraunfeld, FWG Indernbuch Volker Satzinger 73,8 %  
         
Dittenheim FWG Dittenheim Günter Ströbel 89,3 %  
         
Ellingen CSU Matthias Obernöder 54,00 % gewählt
  SPD Otto Rabenstein 33,7 %  
  Ellinger WG (EWG) Felix Kahn 12,3 %  
         
Ettenstatt FWG Ettenstatt, FWG Reuth unter Neuhaus Wilhelm Maderholz 75,0 % gewählt
  FWG Hundsdorf-Rohrbach Simone Weglehner 25,0 %  
         
Gnotzheim CSU/Freie Bürger Jürgen Pawlicki 78,8 %  
         
Gunzenhausen CSU Karl-Heinz Fitz 53,3 % gewählt
  Freie Wähler Harald Romanowski 11,9 %  
  SPD Bianca Bauer 27,4 %  
  Piraten & Die Linke Peter Reitmaier 7,4 %  
         
Haundorf WG Obererlbach Christian Beierlein 63,00 % gewählt
  WG Haundorf Werner Kastner 37,00 %  
         
Heidenheim CSU/PWG Heidenheimer Liste Susanne Feller 66,2 % gewählt
  Die Zukunft Rainer Rebelein 33,8 %  
         
Höttingen WG Höttingen, FWG Fiegenstall, WG Hausen Johann Seibold 82,9 %  
         
Langenaltheim Freie Wähler Langenaltheim Alfred Maderer 88,9 %  
         
Markt Berolzheim CSU/Freie Wähler Mathias Ersfeld 18,2 %  
  Grüne/Unabhängige Liste Fritz Hörner 81,8 % gewählt
         
Meinheim WG Meinheim Wilfried Cramer 95,4 %  
         
Muhr am See Gemeinschaftsliste Muhr am See Dieter Rampe 85,4 %  
         
Markt Nennslingen Vereinigte WGr, WGr A Bernd Drescher 88,9 %  
         
Pappenheim CSU Florian Gallus 59,0 % gewählt
  SPD Uwe Sinn 41,0 %  
         
Pfofeld FWG Langlau/Rehenbühl Reinhold Huber 90,4 %  
         
Polsingen Bürgerblock Döckingen Heinz Meyer 94,8 %  
         
Raitenbuch FWG Raitenbuch Joachim Wegerer 78,2 %  
         
Solnhofen SPD Tobias Eberle 87,0 %  
         
Theilenhofen WGr Eintracht Theilenhofen, WG Dornhausen, WGr Altmühl/Gundelsheim Helmut König 88,4 %  
         
Treuchtlingen CSU Dr. Dr. Kristina Becker 56,5 % gewählt
  SPD Werner Baum 43,5 %  
         
Weißenburg CSU Tobias Kamm 46,12 % Stichwahl
  SPD Jürgen Schröppel 49,5 % Stichwahl
  Die Linke Eva Sieland-Hirschmann 4,38 %  
         
Westheim WG Westheim Werner Schülein 40,3 %  
  WG Hüssingen Herbert Weigel 59,7 % gewählt